18.02.2020, 09:35

В "разгар" зимы: в Азовском море дельфины резвятся у самого берега (видео)

дельфин

Аномально теплая зима и слишком ранняя весна буквально "взбудоражили" животный мир. На Азовском море очевидцы запечатлели дельфинов, которые подплыли очень близко к берегу.

В YouTube, а также на странице "Голоса Запорожья" появилось видео резвящихся у самого берега дельфинов, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

В СМИ указывают, что видео было записано 16 февраля, около Арабатской стрелки. Га видео пара дельфинов весело плещется практически у самого песка, что для средины февраля считается не совсем привычным.

Помимо дельфинов, многие представители животного мира в Украине прочувствовали на себе отсутствие морозов и повели себя, как для зимы, странно. Особенно это касается южных регионов страны, где и без того всегда теплее.

Так, в СМИ отмечают, что в Одесской области было замечено, что некоторые птицы в феврале уже начали гнездиться, а рыба пошла на нерест. Если морозы так и не ударят, что у птиц и рыб потомство в этом году будет ранее. И пока еще никто не может дать исчерпывающий ответ относительно того, какие последствия это может иметь в будущем.

Читайте также: Пес нашел в лесу умирающего медвежонка и принес его в дом (видео)