21.02.2020, 16:59

Как выбрать кольцо для помолвки

Саша Юркевич | Всі новини автора
кольцо для помолвки

Помолвка - один из самых красивых моментов в жизни каждой пары. Предложение руки и сердца - это событие, которое после дня свадьбы и рождения ребенка является одним из наиболее часто вспоминаемых самых счастливых дней в жизни влюбленных.

Недаром так много внимания уделяется выбору кольца, которое будет не только самым важным элементом украшения невесты. Этот подарок будет напоминанием о взаимной любви, а со временем может стать семейной реликвией, передаваемой из поколения в поколение.

Как же сделать это событие незабываемым и выбрать идеальное кольцо для любимой девушки?

Вот некоторая важная информация, которая поможет при выборе кольца для помолвки.

Как выбрать стиль

Масштаб разнообразия колец, которые предлагает ювелирный бутик, удивителен - от классического дизайна до ретро и авангардных стилей. Самое главное, чтобы элитные ювелирные украшения соответствовали стилю вашей невесты. Посмотрите на ювелирные изделия, которые она носит в повседневной жизни. Может это деликатный и классический дизайн или смелые, современные формы.

В первом случае подойдет обручальное кольцо из одного камня в классическом дизайне, обнажающее камень, размещенный на 4 или 6 зажимах.

Во втором сценарии можно выбрать более выразительный рисунок, который часто характерен для многоцветных колец. Композиции из маленьких камней создают богатые узоры.

Если ей нравятся красочные и изысканные украшения, выберите бриллиант в сочетании с другими камнями, например, с сапфирами или изумрудами.

Если девушка не любит носить украшения, сделайте ставку на тонкий узор с одним, центрально расположенным камнем.

С каким камнем выбирать кольцо

Самым желанным камнем в обручальном кольце является бриллиант. Есть причина, по которой женщины любят бриллианты. Алмаз - самый твердый минерал на земле. Кроме того, что украшения с этим камнем долговечны, это прекрасный символ долговечности отношений. Ограненный бриллиант всегда будет завораживающим, потому что он полностью устойчив к царапинам и матированию.

Вы можете также рассмотреть возможность выбора колечка с цветными драгоценными камнями: сапфир, рубин или изумруд. Они почти такие же твердые, как бриллиант и не менее красивые.

Широкий выбор ювелирных изделий с драгоценными камнями в предложении nicole Харьков удовлетворит спрос даже самых требовательных ценителей украшений.

Определитесь с металлом кольца

Обычно доминировало классическое желтое золото. Однако сегодня все больше и больше женщин выбирают белое золото. Ювелирный бутик в Харькове представляет изысканные украшения из всех видов драгоценных металлов. Попробуйте распознать предпочтения вашей любимой. Стоит обратить внимание на ювелирные изделия, подходящие к цвету остальных ее украшений. Если девушка любит серебро, купите кольцо для помолвки из белого золота. Если она сторонник классических золотых украшений, покупайте желтое золото. Двухцветные золотые кольца, которые сочетают оттенки золота и серебра, также будут интересным решением.

Как узнать размер пальца

Есть несколько способов выяснить это, не вызывая подозрений у будущей невесты.

Традиционно невеста носит обручальное кольцо на безымянном пальце правой руки. Если у вашей избранницы есть кольцо, украшающее ее безымянный палец, то более простого способа, чем пойти с ним к ювелиру, который скажет вам, каков размер данного кольца, или просто измерить его внутренний диаметр.

Вы также можете попросить помощи у близкого друга, который под предлогом выбора кольца для своей девушки, пойдет к ювелиру. Примерив драгоценности вместе, выяснит, какой размер подойдет.

Если перед покупкой вы колеблетесь между двумя размерами, всегда безопаснее выбирать больший. Лучше, чтобы кольцо свободно одевалось на палец.