29.02.2020, 21:46

Техническое состояние и пищеблоки: В Украине массово проверяют школы

Ольга Романец | Всі новини автора
школа

В Украине начали массовые проверки школ, которые проводят в рамках проекта усовершенствования системы питания, который инициировала супруга президента Елена Зеленская.

Всего планируют посетить 500 школ в разных областях, передает Час Пик.

Уже создали рабочую группу, которая определила критерии и приоритетные вопросы для проведения комиссионного обследования. Туда входят представители министерства образования и науки, а также министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины вместе с Держпродспоживслужбою, сообщают на сайте президента Украины.

"Во время обследований проверят техническое состояние и оснащение школьных пищеблоков, рецептуру, по которой готовят детям. Также меню, его калорийность и разнообразие, доступ к питьевой воде и ее качество, систему контроля качества и безопасности продуктов и условия их хранения, общее санитарно-гигиеническое состояние", — говорится в сообщении.

До 28 февраля этого года проведут анализ и подготовят отчет, относительно текущего состояния системы школьного питания. После этого нарабатывать пути ее совершенствования.

Читайте также: Придорожный техосмотр: Какие новшества ожидать украинским водителям