02.03.2020, 09:38

Украина и Евросоюз готовятся подписать соглашение о промышленном безвизовом режиме

безвиз

Украина и Евросоюз готовятся к подписанию соглашения, которое установит промышленный безвизовый режим. Сегодня, 2 марта, из Брюсселя в Украину приедет делегация для обсуждения ключевых моментов соглашения.

2 марта в Украину пребывает делегация из Брюсселя для того, чтобы обсудить вопросы, связанные с началом работы технической комиссии, роль которой проверить готовность Украины к переговорам по "промышленному безвизу" с ЕС, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

О том, что сегодня в Украине будет присутствовать комиссия из Брюсселя и о ее целях стало известно еще вчера от вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрия Кулебы. 

"Что касается линии ЕС завтра будем встречать гостей из Брюсселя и работать с ними над планом мероприятий по подписанию договора о промышленном безвизе. Это очень важная история для нашей экономики и наша цель здесь открыть новые возможности для украинского бизнеса, привлечь больше инвестиций", - цитируют в СМИ сказанное Кулебой в программе "Реальная политика" с Евгением Киселевым на канале "Украина 24".

Как сообщает украинские издание "Европейская правда", в офисе вице-премьер-министра сообщили, что согласование "промышленного безвиза" - не главная проблема, которая будет обсуждаться с брюссельской комиссией. Однако иной, более важной цели визита, не уточняется.

Читайте также: Экс-глава ОП Андрей Богдан возвращается к адвокатской деятельности - СМИ