07.03.2020, 16:36

Американские программисты создали сайт, который кричит на пользователей

Ольга Романец | Всі новини автора
сайт

Разработчики из США для борьбы с коронавирусом создали сайт, который кричит на пользователей компьютеров, когда те касаются своего лица.

"Мы все работаем за столами целый день и почти все время трогаем лицо. Мы решили сделать инструмент, который может помочь научить нас избавиться от этой привычки", - рассказал один из разработчиков Майк Бодж, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

Сайт следит за пользователем через веб-камеру. Когда человек заходит на сайт, он просит ее пару секунд поснимать видео без рук, а потом еще пару секунд, когда человек касается лица. Следовательно, каждый раз когда пользователь трогает себя за лицо, сайт кричит ему "Нет".

Таким образом разработчики хотят помочь людям выполнять рекомендации Всемирной организации здравоохранения и Центра по контролю за заболеваниями США, а именно советы "не касаться глаз, носа и рта".

Как отмечают авторы сайта, видеозаписи нигде не сохраняются. Если человек обновит страницу, сайт снова попросит его записать видео с руками и без.

Читайте также: Защита от хакеров: Нацполиция запустила новую информационную кампанию по кибербезопасности

Теги новин: