09.03.2020, 08:45

В Украине может появиться Министерство промышленности и торговли - Зеленский

министерство

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что в стране может появиться Министерство промышленности и торговли.

Во время рабочей поездки в Полтавскую область, которая состоялась 5-6 марта текущего года, Зеленский сообщил о том, что в Украине может появиться новое министерство, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

По словам Владимира Зеленского, в Украине может появиться Министерство промышленности и торговли или, как минимум, соответствующий вице-премьер-министр.

Причину такого симбиоза - промышленность и торговля - президент Украины не объяснил, однако сообщил, что целью является поднятие отечественной промышленности и отечественного производителя.

"Вопросы, чтобы поднимать именно украинского производителя - украинскую промышленность. Что касается структурного этому подходу - мы рассматриваем возможность (я буду советоваться с премьер-министром Украины) чтобы мы сделали как минимум то, о чем я вчера говорил - вице-премьер-министра Украины по промышленности и торговле, а может, сделаем и министерство", - сказал Зеленский во время рабочей поездки.

Он считает, что такое министерство необходимо и уверен, что в данном вопросе украинское правительство идет верным путем.

"Сейчас мне кажется, что мы на правильном пути, нам нужно такое министерство, нам нужно разработать программу поддержки украинской промышленности", - утверждает Зеленский.

Читайте также: Украине пророчат дефицит пресной воды и исчезновение целых экосистем