16.03.2020, 13:29

Лишение права на субсидию: в Кабмине объяснили, что будет за просрочку платежей

В Кабинете министров Украины успокоили: просрочка оплаты ЖКХ, которая может произойти из-за карантина (что очень тревожит граждан), не повлечет за собой лишения права на субсидию.

Заместитель министра социальной политики Виталий Музыченко на брифинге расставит все точки над "i" относительно оплаты коммунальных услуг, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

По словам Музыченко, информация о том, что якобы получатель субсидии может автоматически лишиться льгот из-за того, что не заплатит вовремя за коммунальные услуги, - не правда.

"Хотим опровергнуть эту информацию, поскольку уровень оплаты за жилищно-коммунальные услуги и наличие или отсутствие задолженности не влияют на право получения льгот или жилищной субсидии на протяжении срока их получения. То есть до завершения текущего отопительного сезона", - цитируют в СМИ Музыченко.

Однако следует учесть, что если в текущем отопительном сезоне уже начисленная субсидия автоматически аннулирована не будет, то просрочка оплаты жилищно-коммунальных услуг может повлиять на право получения субсидии на следующий сезон.

Теги новин: