22.03.2020, 13:43

Как правильно выбрать рыболовные снасти

Татьяна Землянко | Всі новини автора

Рыбная ловля считается увлекательным занятием для современных рыбаков, своего рода хобби. Хотя раньше это была просто цель для добычи пропитания. Сегодня рыбалкой увлекаются не только мужчины, но также есть и заядлые рыбачки женщины. А вообще это прекрасный способ отдыха на свежем воздухе. В этой статье мы с вами научимся правильно выбирать снасти для результативной рыбалки.

Снасти следует подбирать с учетом местности для ловли, так же какой вид рыбы предполагаете ловить. Желательно приобретать изделия от качественных производителей, что бы во время рыбалки снасти не сломались. Для более удачной рыбалки следует с собой брать снасти для разных видов ловли, так больше вероятности в исходе результата.

Читайте также: Как выбрать спиннинг и катушку

Что относится к рыболовным снастям?

Удилище - идеально подойдет угле пластиковое, оно обладает легким весом, гибкое, с ручкой из пробки, а так же раздвижное, штекерное. Существуют так же из стекловолокна и стекло композита. Длина удилища зависит от размера водойома, они имеют длину 2 м – 2.7м. Телескопическое цельное удилище не очень удобное для дальней транспортировки.

Катушки - обращайте внимание на качество материала, количество подшипников и мягкость хода, это важное требование. Ручку катушки выбирайте складную, она дольше прослужит. Размер катушки указывает, какую длину лески можно намотать на нее. Вес так же играет свою роль, чем легче, тем меньше вероятности, что быстро устанет рука при забросе.

Леска - выбирается по диаметру сечения, чем крупнее вы собираетесь ловить рыбу, тем толще леска.

Воблер - бывает плавниковым и без плавниковым, внешне похож на рыбку, применяется в качестве приманки на хищную рыбу.

Крючок - на качество крючка влияет его жало, размер крючка зависит от того какую рыбу вы собираетесь ловить, форма жала в обязательном порядке должна быть кононической.

Ящик рыбака

При покупке обязательно убедитесь в его прочности, он должен быть относительно легким, и было удобно на нем сидеть. Внутренний объем должен быть вместительным, что бы как можно больше вмещалось в его ячейки нужных атрибутов, кроме снастей приманки, прикормки и бутербродов для вас.

Читайте также: Рыбалка для начинающих. С чего начать рыбалку?

Потребуется так же подсадка для крупной рыбы, чехол или тубус для перевоза снастей.

Ознакомившись с ассортиментом рыболовных снастей, подобрав нужное для себя, можете смело отправляться на рыбалку. От качественного и правильного подбора всех атрибутов, зависит конечный результат.

теги: