17.10.2011, 16:26

Пациенты киевского института педиатрии, акушерства и гинекологии уже в тепле

Во исполнение поручения Премьер-министра Украины Николая Азарова восстановлено теплоснабжение института Киевского института педиатрии, акушерства и гинекологии.
Как сообщил сегодня министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий Близнюк, Минрегион получил информацию об отсутствии тепла в корпусах киевского института педиатрии, акушерства и гинекологии вечером, 13 октября, от журналистов одного из телеканалов, к которому с просьбой помочь обратились пациенты медучреждения. Как оказалось, накануне, во время подключения зданий института к теплоснабжению, произошло повреждение на распределительной тепловой сети диаметром 200 мм, находящегося на балансе института.<
14 октября премьер-министр Украины Николай Азаров дал поручение немедленно возобновить теплоснабжение института.
Подразделения ОАО «Киевэнерго» и коммунальные аварийные службы Шевченковского района Киева выполнили ремонтные работы под гарантийное письмо института педиатрии, поскольку в бюджете больницы не было предусмотрено средств на ремонт теплотрассы. В субботу, 15 октября, теплоснабжение было полностью восстановлено.
«Вывод один: при составлении бюджетов государственных учреждений, на балансе которых находятся объекты теплоснабжения, необходимо предусматривать средства на подготовку их к работе в осенне-зимний период и обслуживание в течение года», - сказал Анатолий Близнюк.
Государственное учреждение «Институт педиатрии, акушерства и гинекологии» Национальной академии медицинских наук Украины подчинена Министерству здравоохранения.

Теги новин: