28.03.2020, 09:28

Смарт-техника Xiaomi, на которую стоит обратить внимание

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Гаджеты стали неотъемлемой частью нашей жизни. Практически на каждый запрос есть современное решение. Мы контактируем с миром через смартфон, следим за собой через смартчасы, управляем домом через станции ассистенты. Это только малая часть всего списка возможностей. Рассмотрим интересную смарт-технику, на которую вам стоит обратить внимание.

Если вас заинтересуют представленные товары, то найти и приобрести их вы сможете в веб-магазине Кактус.

Робот-пылесос

Технология не новая, но очень интересная и полезная в доме. Робот-пылесосы от Xiaomi выделяется из общей массы. Xiaomi Robot Vacuum Cleaner оснащен хорошим интеллектом и множеством датчиков, с помощью которых может анализировать местность, на основе этих данных составлять маршрут уборки. Вы можете задавать ему график уборки, управлять им самостоятельно. Также у Xiaomi имеется модель, которая может делать влажную уборку. Также на эти пылесосы можно ставить голосовые пакеты, и при уборке робот будет, к примеру, обсуждать план по свержению человечества.

Смарт-весы

И снова гаджет от Xiaomi. Не стоит думать, что эта компания останавливается на бюджетных телефонах, имеет сотни интересных решений. Может вам нужен винный набор от Xiaomi, или швабру, или кубик-рубика... Одним из таких решений является Xiaomi Mi Body Composition Scale 2. Кроме своей базовой функции, эти весы могут измерить самые разные показатели вашего тела, после чего по Bluetooth передать их на ваш смартфон. Там вы найдете: процент жира, содержание воды, белка, висцерального жира, мышечную массу и многое другое. Вам достаточно просто встать на весы голыми ногами и подождать несколько секунд. С помощью этих весов составлять спортивную диету и следить за ее результатами на много проще.

Кубик-рубика

Мы уже упомянули о нем, поэтому грех обойти стороной. Xiaomi GiiKER Super Cube i3S, или «мы сделаем умным даже кубик-рубика». Этот кубик вы можете подключить через приложение к вашему телефону, а все интересное начнется именно там. С помощью датчиков, состояние кубика будет транслироваться на экран вашего телефона. Приложение может помочь вам со сборкой, подобрав самый оптимальный вариант, может засечь точное время, которое уходит на общую сборку и отдельные шаги, что будет очень кстати, если вы занимаетесь спидкубингом. Также вы можете сыграть в мини-игры. Одна из них – повторение заданного узора от простых до сложных, во второй вы можете тренировать перемещение полей с минимальным количеством движений.