05.04.2020, 16:12

ГБР расследует жесткое ДТП в Херсоне с участием полицейской Skoda и ВАЗа

Марина Началова | Всі новини автора
дтп

Следователи территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Мелитополе, расследуют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, которое произошло в г. Херсон, в результате которой два человека получили телесные повреждения (ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины).

Об этом сообщила пресс-служба ГБР, передает Час Пик.

По предварительной информации, около 9:00 утра 5 апреля 2020 на одном из перекрестков города Херсон произошло столкновение полицейского автомобиля Skoda Rapid и ВАЗ-2108. Автомобиль правоохранителей, за рулем которой находился инспектор одного из отделений ГУ Нацполиции в Херсонской области, двигался по главной дороге. В это время водитель ВАЗа в нарушение правил безопасности дорожного движения выехал со второстепенной дороги на главную и допустил столкновение. В результате ДТП, ВАЗ-2108 перевернулся, а двое его пассажиров получили телесные повреждения в виде закрытых переломов.

Сейчас следователи ГБР проводят осмотр места происшествия и первоочередные следственные действия.

Процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве осуществляет прокуратура Херсонской области.

В случае доказательства вины, виновнику ДТП грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до 3 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.