08.04.2020, 11:39

COVID-19 не щадит никого: как королевская семья Великобритании живет во время пандемии

семья

В Великобритании, по последним данным, от коронавируса погибли уже 6159 человек. Королевская семья также принимает меры предосторожности, однако заболевшие есть среди окружения. 

Коронавирус коснулся и королевской семьи. Поэтому все члены монаршей семьи решили ограничить контакты с окружающим миром, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

93-летняя королева Елизавета II приняла решение пойти на самоизоляцию по требованию врачей. Ее примеру последовали и бывшие герцоги Сассекские - Меган Маркл и принц Гарри.  Они самоизолировались вместе с сыном Арчи в арендованном ими роскошном особняке на острове Ванкувер в Канаде.

Однако, коронавирусом COVID-19 все же заразился лакей Елизаветы II, бывший муж герцогини Корнуольской Камиллы - Эндрю Паркер Боулз и принц Чарльз.

В окружении королевы Великобритании весьма обеспокоены этим фактом, поскольку она находится в возрастной зоне риска. 

Кроме того, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон до сих пор остается в реанимации в больнице Святого Томаса в центре Лондона. По словам его представителя, премьер-министр находится в стабильном состоянии, у него нет пневмонии, и он дышит. 

Читайте также: Коронавирус атакует: В Украине лабораторно подтверждено 1668 случаев COVID-19