19.04.2020, 10:33

Пасха 2020 в Лисичанске: что происходит в храмах города (фото)

город

В 2020 году из-за карантина жителей Лисичанска призвали оставаться на Пасху дома и не посещать богослужения. Прислушались ли лисичане к призывам?

Дмитрий Михайлов, лисичанский предприниматель и общественный активист прокомментировал ситуацию, которая происходит в церквях города на Пасху, сообщает Час Пик

По словам Михайлова, утром прихожан было мало. Кроме того, во дворе храма, расположенного в районе "Детского мира" нанесена разметка, чтобы прихожане во время ночного богослужения соблюдали дистанцию. 

"Сегодня утром проехал мимо Лисичанский храмов. Удивило. В 7.30 прихожан нет, одинокие верующие и то не везде. В районе "Детского мира" во дворе храма разметка с разрешённой дистанцией для размещения во время ночной службы", - сообщил Михайлов, подкрепив информацию фото. 

Он высоко оценил уровень дисциплины горожан, который повысит шансы выйти из карантина как можно быстрее. 

"С такой дисциплиной у нас есть шанс выйти из карантина ещё до лета. Всем спасибо. Христос воскрес", - поздравил местный общественник жителей Лисичанска. 

Напоминаем, что 19 апреля православный мир празднует Светлое Господне Воскресенье. Какие запреты, традиции и приметы на благополучие и достаток существуют на этот день?

1

2

3

4

5

6

Читайте также: 

Помог убраться к Пасхе: сеть рассмешил кот, который заботливо "снял" шторы (видео)

Митрополит Епифаний рассказал, как освятить куличи дома и нужно ли посещать богослужения в условиях карантина