20.04.2020, 12:55

Ноутбуки HP и Xiaomi: краткий обзор

Олег Білоусов | Всі новини автора
ноутбук

Сегодня покупка функционального, эффективного и стабильного ноутбука является сложной задачей. И проблема в этой ситуации не в отсутствии качественного оборудования, а в его избытке. Полки магазинов ломятся под различными устройствами, которые отличаются по конфигурации, часто с учетом потребностей отдельных групп: ноутбуки для игр, офисные, домашние, для графического дизайна – можно выбирать долго. Среди предлагаемых устройств – ноутбуки серии HP Envy и Xiaomi Mi Notebook Pro. Они отличаются отличной конфигурацией оборудования и функциональностью, а также привлекательным дизайном, высококачественными компонентами и современными технологиями.

Ноутбуки Hewlett Packard

Всемирно известный бренд Hewlett Packard предлагает широкий ассортимент ноутбуков практически в каждой категории и для любого применения. Таким образом, НР предлагает ноутбуки в нескольких различных ценовых категориях:

  • универсальные ноутбуки
  • мультимедийные
  • ноутбуки-трансформеры
  • игровые ноутбуки
  • бизнес-ноутбуки

Пользователи, которые ценят и любят этот бренд, всегда найдут что-нибудь интересное в его предложении. И стоит признать, что ноутбуки HP имеют свой особый дизайн и характер, а также некоторые интересные технологии, которые могут вам понравиться.

HP использовал свою линейку Envy на множестве устройств, чтобы обозначить роскошный дизайн и чувство стиля. По оценкам многих экспертов, в последнее время эта модель доминируют среди производителей ноутбуков. Идея состоит в том, что потребители будут платить немного больше за ноутбук, который не только поражает функционалом, но и предлагает стильный дизайн.

HP Envy 15. Немного большие модели с диаметром экрана 15,6 дюйма также выделяются благодаря отличной конфигурации оборудования и необычному дизайну. Ноутбук с 15-дюймовым экраном – это удобное устройство, которое можно использовать для повседневной работы. Толщина 18 мм и вес 1,93 кг делают HP Envy 15 мобильным ультрабуком, который вы можете взять с собой в путешествие. Экран с разрешением Full HD (1920x1080) характеризуется идеальной цветопередачей и широкими углами обзора. Как и в самой мощной модели HP Envy 13, здесь используется процессор Intel Core i7-8565U, графика NVIDIA GeForce MX250, а также 16 Гб оперативной памяти. Вы сможете прочесть полный обзор данной линейки ноутбуков на страницах интернет-магазина «Stylus».

Xiaomi Mi Notebook Pro, или Китайский ответ на MacBook Pro

Сама идея потратить кучу денег на китайскую электронику до сих пор может кому-то показаться довольно рискованной. Интернет полон жалоб на некачественные китайские гаджеты, которые разваливаются после 2 дней использования. Однако эти комментарии не относятся к одному из крупнейших производителей бытовой электроники – компании Xiaomi. Этот бренд не только сломал стереотипы о «китайском мусоре», но и обрел целую кучу ярых сторонников по всему миру, в том числе и в Украине. Это произошло в основном благодаря сенсационным смартфонам, которые убедили многих сомневающихся в их качестве и, прежде всего, в цене.

Перед телефонами Xiaomi стояла амбициозная задача: конкурировать с флагманами крупнейших производителей на рынке, таких как Apple или Samsung. Со временем саму компанию также стали называть китайским Appl. Следующим шагом компании было бросить вызов конкурентам и на рынке портативных компьютеров.

Xiaomi Mi Notebook Pro появился в сентябре 2017 года в нескольких вариантах, и, если вы когда-нибудь задумывались о его покупке, похоже, сейчас самое подходящее время. Все из-за отличного предложения, которое можно найти в интернет-магазине «Stylus». Mi Notebook Pro выглядит как китайская копия MacBook Air 15. И он действительно напоминает Apple с точки зрения качества сборки и дизайна. Xiaomi mi notebook pro 15.6 – весьма достойный аппарат с хорошим соотношением цена-качество и идеально подходит для современной веб-разработки.

Доступны две версии Xiaomi Mi Notebook Pro, которые отличаются друг от друга процессором: одна – Intel Core i5-8250U, а другая – Intel Core i7-8550U, но также с установленной оперативной памятью – имеется версия 8 ГБ с процессором i5 и 16 Версия GB с i7. То, что он выполнен в стиле Macbook, – это круто, потому что оборудование выглядит очень минималистично и современно. Он имеет 15,6-дюймовый Full HD дисплей, но с такими маленькими рамками, что ощущается как четырнадцать дюймов. Кроме того, есть сканер отпечатков пальцев, выделенная графика NVIDIA GeForce MX150 в обоих вариантах, двухдиапазонный Wi-Fi. Данные могут храниться на высокоскоростном SSD объемом 256 ГБ для PCIe. Дополнительным преимуществом ноутбука является клавиатура – так же, как в Apple, она оснащена светодиодной подсветкой и точной сенсорной панелью, где расположен сканер отпечатков пальцев. С 1C Quick Charge ваш ноутбук сможет зарядить аккумулятор за 50% за 35 минут.

теги: