24.04.2020, 08:45

Чемпионат Европы по легкой атлетике отменили из-за пандемии коронавируса COVID-19

Чемпионат Европы-2020 по легкой атлетике

Организаторы чемпионата Европы-2020 по легкой атлетике, который должен был состояться в Париже, заявили об отмене соревнований из-за пандемии коронавируса COVID-19.

Организаторы чемпионата Европы по легкой атлетике на официальном сайте сообщили об отмене турнира в 2020 году из-за пандемии коронавируса. Соревнования должны были пройти в Париже с 26 по 30 августа, сообщает Час Пик.

"В контексте беспрецедентного кризиса в области здравоохранения, а также в то время, когда риски, связанные с пандемией, все еще не находятся под контролем, оргкомитет и Федерация легкой атлетики Франции решили занять ответственную позицию, поставив здоровье человека и борьбу с вирусом на первое место", - говорится в сообщении на сайте соревнований.

Глава Федерации легкой атлетики Франции Андре Жиро сообщил, что чемпионат Европы отменен из-за пандемии коронавируса.

"Мы приняли такое решение. Сейчас самое важное – здоровье людей", – сказал Жиро.

"Мы действительно перебрали все варианты. Мы все надеялись, что ситуация может быстро улучшиться, но, к сожалению, этого не случилось. Мы даже обратились в медицинскую комиссию федерации для оценки мер, которые необходимо предпринять для организации мероприятия. Мы изучили все возможности", - сообщил глава оргкомитета Жан Грасия.

Напомним, ранее стало известно о переносе на 2021 год Олимпиады в Токио, а также чемпионата Европы по футболу.

Читайте также:

Уимблдонский теннисный турнир отменили из-за пандемии коронавируса COVID-19

"Игры непокоренных-2020" из-за пандемии коронавируса перенесли на 2021 год