24.04.2020, 13:53

На Донбассе на территории бывшего детского лагеря обнаружен схрон с оружием и боеприпасами

Донбасс, СБУ

В районе проведения ООС на Донбассе на территории бывшего детского лагеря обнаружен схрон с арсеналом оружия и боеприпасов.

Служба безопасности Украины обнаружила схрон большого арсенала боевых средств поражения в районе проведения операции Объединенных сил. Схрон был обустроен на территории бывшего детского лагеря близ поселка Ольгинка в Волновахском районе Донецкой области, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-сцентр СБУ.

Оружие и боеприпасы хранились в заброшенных зданиях лагеря.

Из тайника правоохранители изъяли 12 противопехотных и противотанковых мин, 11 крупнокалиберных снарядов, 28 мин калибра 82 мм, 33 гранатомета РПГ и 38 гранат РГД-5 и Ф-1.

Также обнаружены 2 автомата Калашникова и снайперская винтовка СВД, более 400 боеприпасов к ручному противотанковому и подствольногмугранатомету, более 14 тыс. патронов различного калибра.

По оперативной информации СБУ, схрон обустроили четверо жителей района, которые планировали вывезти оружие и боеприпасы из зоны проведения операции Объединенных сил.

В рамках уголовного производства, начатого по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств правонарушения, а также розыска и привлечения к ответственности лиц, причастных к противоправной деятельности.

Читайте также: Главарь "ДНР" подписал указ о переименовании Донецка

Донбасс, СБУ Донбасс, СБУ Донбасс, СБУ