Коронавирус: как дезинфицировать мобильный телефон?

Віктор Білий | Всі новини автора

Мобильные телефоны являются одним из элементов, которые необходимо правильно дезинфицировать, чтобы предотвратить распространение болезни COVID-19.

Чрезвычайная ситуация, связанная с распространением болезни COVID-19 во всем мире, вынудила страны принять решительные профилактические меры. Многие люди не могут покинуть дом, за исключением важных дел. Мобильный телефон становится основным средством общения.

Читайте также: Виды мобильных телефонов с двумя SIM-картами

Конечно, простые действия, такие как мытье рук и домашняя дезинфекция, доступны для всех. Однако возник другой важный вопрос, на этот раз о компьютерах и смартфонах.

В нашей сегодняшней статье мы покажем вам, как эффективно чистить и дезинфицировать мобильный телефон.
Мобильные телефоны являются одним из элементов, которые необходимо правильно дезинфицировать, чтобы предотвратить распространение болезни COVID-19.

Зачем чистить и дезинфицировать мобильный телефон?

Этот вопрос возникает по очень очевидной причине: большинство из нас очень часто контактируют с поверхностью мобильного телефона. И хотя до сих пор нет сообщений о заражении при контакте с такими устройствами, ученые считают, что, как и с другими подобными вирусами, также может оставаться на экранах мобильных телефонов в течение некоторого времени. По этой причине рекомендуется поддерживать эти устройства в чистоте.

Читайте также: Мобильный телефон-часы? Это очень удобно!

Как продезинфицировать телефон

В процессе очистки вы избавляетесь от грязи и микробов. В процессе дезинфекции используются химические вещества, которые помогают убить микробов, присутствующих на различных поверхностях. Помимо удаления явной грязи с мобильного телефона, нужно попытаться продезинфицировать его, чтобы снизить риск распространения коронавируса.

Несколько полезных советов:

  1. Избегайте использования агрессивных химических веществ для очистки мобильного телефона.
  2. Мобильный телефон является одним из предметов, который используется чаще всего в течение дня. Поэтому в качестве меры предосторожности против вируса рекомендуется выработать привычку регулярно чистить его.
  3. Прежде всего, вы должны учитывать, что мобильные телефоны имеют некоторые специфические особенности, которые требуют особого внимания. Большинство из них имеют крышку, которая помогает поддерживать чистоту экрана и позволяет избежать следов, таких как отпечатки пальцев.
  4. Это покрытие требует специальной обработки, поскольку оно выполняет защитную функцию. А это значит, что на него может отрицательно повлиять использование химических препаратов. Зная это, нужно избегать использования отбеливателей или обычных чистящих средств.
  5. Используйте мягкую ткань, чтобы эффективно очистить мобильный телефон.
  6. Ткани, используемые для чистки мобильных телефонов, не должны содержать пуха. Это могут быть, например, такие ткани, которые обычно выдают в оптике при покупке новых контактных линз.
  7. Использование губок или очень шероховатой ткани также может привести к повреждению поверхности и дефектам в работе устройства.
  8. Используйте дезинфицирующую ткань для чистки сотового телефона.
  9. Дезинфицирующие салфетки являются хорошим вариантом для дезинфекции экранов мобильных устройств.
  10. Рекомендуется тщательно протирать внешнюю поверхность телефона салфеткой, содержащей 70% изопропилового спирта или дезинфицирующих салфеток. Не допускайте попадания влаги в отверстия телефона и не погружайте устройство в чистящие средства.