05.05.2020, 15:33

Лисичанск останется без воды 12 мая?: В "Лисичанскводоканале" и ЛЭО дали комментарий

водоканал

"Лисичанскводоканал" опять может быть обесточен за долги уже 12 мая. Однако ситуация сложилась неоднозначная: водоканал и ЛЭО говорят противоположное.

Будет ли Лисичанск с водой после 12 мая? Ситуацию прокомментировали в водоканале и в ЛЭО, передает Час Пик

В ходе попытки проведения санитарной проверки на "Лисичанскводоканале", которая так и не состоялась, замначальника предприятия Лозыченко С. И. прокомментировал возможность отключения. 

По его словам, ни о каком предупреждении РЭС об отключении "Лисичанскводоканалу" пока не известно. 

"А кто сказал, что нас отключат?.. Нам такие письма шлют на протяжении двух лет и каждую неделю, и каждые 12 дней. Поэтому у нас такой информации нет", - прокомментировал ситуацию Лозыченко. 

Он отметил, что если письмо поступит - водоканал даст комментарий. 

Относительно неуплаты Лозыченко сообщил, что за март действительно существует долг, ведь без дотаций из городского бюджета - сложно. Он подчеркнул, что раньше средства выделялись, однако сейчас, когда сессии не проводятся, помощи никакой нет: депутаты бросили предприятие на произвол судьбы (как известно, 29 апреля не состоялась сессия Лисичанского городского совета - в зале было зарегистрировано только 14 человек).

По данным ЛЭО, долг водоканала на 5 мая составляет более 116 тысяч. 

долги

Тем не менее, замначальника "Лисичанскводоканала" считает, что никакого отключения воды 12 мая не произойдет. 

Однако исполнительный директор ЛЭО уверен в обратном: спасительное "чудо" может произойти только если продлят запрет на отключение водоканалов. 

В пользу отключения также свидетельствует письмо РЭМ от 24 апреля, в котором указано, что 12 мая в 10.00 "Лисичанскводоканал" будет обесточен. 

вода

Читайте также: Ремонт дорог в Лисичанске: Гайдай объяснил, за чей он должен проводиться