17.05.2020, 16:37

Янукович vs. венок: сегодня 10-я годовщина легендарного курьеза

Марина Началова | Всі новини автора
янукович-венок

Годы идут, а память о курьезных ситуациях с участием беглого экс-президента Украины Виктора Януковича еще жива.

Целых 10 лет прошло с того дня, как Янукович получил по лицу еловым венком. Видео этого момента надолго стало "вирусным" в сети, передает Час Пик.

Это событие произошло 17 мая 2010 года на церемонии возложения цветов к памятнику Неизвестному солдату в Киеве. В ней Янукович участвовал вместе с Дмитрием Медведевым, который тогда занимал пост президента России.

В тот день в Киеве бушевала непогода. И, когда Янукович подошел к своему венку, тот сорвало порывом ветра прямо ему в лицо. На помощь тут же поспешила охрана и вернула венок на стойку.

За годы своей политической деятельности Янукович часто становился героем казусных ситуаций, которые мы также предлагаем вспомнить читателям.

"Йолка"

Янукович 10 секунд пытался вспомнить слово "ялинка". Так и не вспомнил.

Атака яйцом

Во время предвыборной кампании 2004 года в Ивано-Франковске кто-то из толпы бросил в Януковича яйцом, после чего политик свалился "замертво".

Неожиданная преграда

Во время инаугурации Януковича в 2010 году перед ним внезапно закрылись двери Верховной Рады - словно предзнаменование того, что до конца президентского срока он не досидит.

Сломанная ручка

После своего бегства в Россию, 28 февраля 2014 года Янукович провел пресс-конференцию в Ростове. Когда уже не "легитимный" извинялся перед народом Украины, он сломал ручку, которую вертел в руках.

"Астанавитесь!"

Еще одно послание Януковича из Ростова, записанное после президентских выборов в Украине в 2014 году, стало интернет-мемом: слишком уж эмоционально беглый экс-гарант кричал в камеру: "Остановитесь!".

Напомним, суд рассматривает в отношении Януковича новое дело об узурпации власти.

Теги новин: