02.06.2020, 07:53

Массовые протесты в США напрасны?: Эксперты назвали причину смерти Джорджа Флойда

протесты в сша

Не исключено, что массовые протесты в США, из-за которых в 25 городах был введен комендантский час, были бессмысленны. Судмедэксперты не согласны с тем, что Джордж Флойд умер от удушения. 

Судмедэксперты округа Ханнепин (штат Миннесота) не согласны с тем, что Джордж Флойд умер от удушения, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

Как известно, во время задержания афроамериканского жителя Миннеаполиса (штат Миннесота), полицейский "превысил полномочия" и слишком сдавил во время задержания шею Флойда, из-за чего тот якобы скончался в реанимации. 

Однако судмедэксперты уверены, что причиной смерти было вовсе не удушение, а полицейский не виновен. Они считают, что смерть наступила от сердечного приступа

Результаты вскрытия показали, что мужчина якобы имел ишемическую и гипертоническую болезни сердца. К этому прибавилась интоксикация опиоидным анальгетиком фентанилом и еще - употреблял накануне метамфетамин.

Однако родственники Флойда не согласны с официальными выводами. Они обратились в частную лабораторию, где заявили, что у потерпевшего не было проблем со здоровьем, из-за которых мог произойти сердечный приступ. 

Читайте также: Трамп пережидал протесты под Белым домом в подземном бункере - СМИ

Теги новин: