18.06.2020, 18:19

Как выбрать и где купить идеальный ноутбук для бизнеса

Саша Юркевич | Всі новини автора
ноутбук для бизнеса

Компании и учреждения выбирают ноутбуки из-за их мобильности и функциональности. Многие современные производители специализируются на дизайне именно бизнес-ноутбуков. Однако наиболее важным критерием выбора ноутбука для компании является не бренд, а такие характеристики, как долговечность, надежность, качество работы. Эти факторы оказывают непосредственное влияние на производительность труда сотрудников.

Как выбрать ноутбук для компании? Как купить технику, максимально соответствующую потребностям компании и сотрудников?

Многое зависит от того, как будет использоваться оборудование. Качественный ноутбук для бизнеса проектируется и изготавливается иначе, чем мобильные ноутбуки, предназначенные для домашнего использования.

Основные требования, которым должен соответствовать ноутбук для работы:

  • корпус выполнен из материалов высокого качества. Это может быть, например, алюминиевый или магниевый сплав;
  • небольшой вес. Для экрана 14 дюймов - до 1,5 кг., для 15,6 дюймового экрана - до 2 килограмм;
  • клавиатура водонепроницаемая;
  • длительное рабочее время от одной зарядки;
  • иметь SSD диск;
  • иметь как минимум 8 ГБ ОЗУ;
  • возможность чтения карт памяти;
  • считывать отпечатки пальцев.

В каталоге интернет-магазина «Фокстрот» представлен широкий выбор ноутбуков для бизнеса от известных мировых производителей. Вся техника оригинальная, сертифицированная, имеет гарантию от производителей. Своим клиентам «Фокстрот» предлагает ноутбуки по выгодным ценам, возможность оплаты товара в рассрочку. Постоянно действуют различные акции и скидки. Оплатить товар можно любым удобным для покупателя способом. А доставку сотрудники компании организуют в минимально короткие сроки в любой регион страны.

Критерии выбора ноутбука для бизнеса

Матовая матрица

Матово-матричные ноутбуки сегодня являются идеальным решением для бизнеса и офисных пользователей. Никаких дополнительных отражений на экране не появляется из-за дополнительного поляризационного покрытия. Матовая матрица позволяет эффективно работать практически в любых условиях освещения.

Температура и шум

Ноутбуки не должны нагреваться слишком быстро или работать слишком громко. Лучшие производители ноутбуков смогли достичь золотой середины. Системы охлаждения могут быть эффективными и в то же время тихими.

Размеры

Для мобильных сотрудников подойдет 14-дюймовый ноутбук, тонкие и эффективные ультрабуки также будут хорошим решением. Офисные работники или графические дизайнеры оценят компьютеры с большим размером экрана.

Прочность и надежность

Когда ноутбук используется для работы, его долговечность и надежность становятся приоритетом. Производители бизнес-ноутбуков, безусловно, предлагают сервисное обслуживание и гарантию, но для компании лучше выбрать качественное оборудование и не рассчитывать на ремонт.

Кроме того, ноутбуки в компаниях обычно более загружены, чем потребительские ноутбуки, которые используются дома. Их ежедневное время работы больше, процессор и память более загружены. Деловые ноутбуки часто используются в различных обстоятельствах: они перемещаются, могут подвергаться механическим повреждениям. Вот почему важным критерием выбора должна быть прочность корпуса и прочность всей конструкции.

Представительная внешность

В бизнес-сегменте внешний вид ноутбука также важен, особенно если он будет использоваться во время контактов с клиентами (например, во время презентаций или других деловых встреч). Компания должна поддерживать профессиональный имидж, а используемое компьютерное оборудование должно быть презентабельным.

теги: