28.06.2020, 21:37

Папа Римский призвал молиться за пострадавших от наводнений в Украине

Марина Началова | Всі новини автора
папа римский

Во время воскресной встречи с верующими Папа Римский Франциск пожелал, чтобы люди, которые страдают от наводнений на западе Украины, почувствовали "Господне утешение и братскую помощь".

Понтифик также призвал молиться за улучшение судьбы народов Ближнего Востока, страдающих от войн, передает Час Пик с ссылкой на Vatican News.

"Дорогие братья и сестры, в следующий вторник, 30 июня, состоится четвертая Конференция Евросоюза и ООН для "поддержки будущего Сирии и региона", - напомнил Папа Франциск, обращаясь к участникам воскресной молитвы "Ангел Господень".

Папа призвал молиться за эту важную встречу, чтобы она смогла улучшить трагическое положение сирийского народа и соседних народов, в частности, Ливана, в контексте серьезных экономического и общественно-политического кризисов, обостренных пандемией.

Выступая в воскресенье, 28 июня, из окна Апостольского дворца, Франциск также сказал: "Призываю молиться также и за население Йемена, особенно за детей, которые страдают от очень тяжелого гуманитарного кризиса. А также за тех, кого поразили сильные наводнения в Западной Украине: пусть они познают Господне утешение и братскую помощь".

Ранее сообщалось, что Европа начала оказывать помощь Украине в связи с наводнениями в западных регионах.