17.07.2020, 15:17

Рада призвала международное сообщество усилить санкции против России: причина

Ольга Романец | Всі новини автора
конституция РФ

Верховная Рада Украины считает, что необходимо усилить санкции против России в связи с голосованием за поправки к Конституции РФ на территории оккупированного Крыма.

Соответствующий проект постановления поддержали 306 народных избранников, передает Час Пик.

Совет призвал парламенты иностранных государств и международных парламентских организаций дать новую оценку незаконным действиям Российской Федерации по организации и проведению общероссийского голосования по поправкам в Основной закон России на временно оккупированной территории АР Крым.

В частности, парламентарии обратились к международному сообществу с просьбой осудить факт проведения голосования на территории аннексированного полуострова и усилить политическое и экономическое давление на государство-агрессора с целью восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ, включая Автономную республику Крым и город Севастополь.

Напомним, 25 июня в России и аннексированном ею Крыму ​началось голосование по поправкам к Конституции России, которое длилось до 1 июля. Одна из поправок касалась "обнуления" президентских сроков, что позволит российскому президенту Владимиру Путину участвовать в выборах еще два раза и оставаться у власти до 2036 года.

В ЦИК России заявили, что Крымский полуостров стал одним из регионов с наибольшей поддержкой поправок - более 90%.

Читайте также: Никаких противоэпидемических мер: оккупанты "ДНР" везут людей на голосование в РФ

]]>]]>Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении ]]>Час Пик]]>