18.07.2020, 07:52

Петиция об отставке Зеленского набрала необходимое количество голосов

зеленский

Петиция, согласно которой президент Украины Владимир Зеленский должен уйти в отставку, если нарушит закон, набрала необходимое количество голосов. 

Петиция за отставку Зеленского набрала необходимое количество голосов, передает Час Пик со ссылкой на официальное интернет-представительство президента Украины. 

Онлайн-петиция, чтобы быть рассмотренной, должна была набрать 25 тысяч голосов. В итоге, рубеж в 25 тысяч голосов уже перейден, хотя до конца голосования осталось еще более 80 дней. 

В петиции украинцы призывают подать президента в отставку, если он нарушит закон. Поводом для отставки может стать признание Зеленского НАПК в том, что он нарушил электронную декларацию. 

"18 апреля 2019 в программе "Право на власть" Владимир Зеленский пообещал подать в отставку, если нарушит закон. Этим он обнадежил и получил поддержку 73% избирателей во втором туре, который прошел через 4 дня после того заявления. 7 июля 2020 президент Владимир Зеленский признался, что не задекларировал огромную сумму доходов от продажи ОВГЗ и этим нарушил Закон "О предупреждении коррупции". Обращаемся к господину президенту с призывом соблюдать слова и подать в отставку, или признать, что за 4 дня до второго тура 18 апреля 2020 он солгал своим избирателям", - гласит текст петиции. 

Автором петиции является бывший депутат от "Батькивщины", а с 2014 года политолог Виктор Уколов. 

2

Читайте также: Петиция к Зеленскому: украинцы просят запретить внедрение связи 5G

]]>]]>Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении ]]>Час Пик]]>