18.07.2020, 16:07

В Смоляниново доставили очередную партию гуманитарного груза - фото

Ольга Романец | Всі новини автора
пожар на Луганщине

В селе Смоляниново Новоайдарского района состоялась передача гуманитарного груза для семей, дома которых пострадали в результате пожара и требуют капитального ремонта.

Гуманитарная миссия "Пролеска" на этот раз приобрела для людей, пострадавших от пожара, 30 кубических метров газобетона, несколько кубических метров бруса и досок, материалы для восстановления крыш, утеплитель, цемент, гвозди, передает Час Пик.

Пенобетон, доски, брусья, кровельные и утеплительные материалы, переданные жителям пострадавшего села, сразу же были востребованы для проведения работ. По информации представителей гуманитарной миссии "Пролеска", этих стройматериалов должно хватить для восстановления пяти поврежденных домов.

Напомним, пожар начался 6 июля 2020 на территории Боровского и Ахтырского лесничеств, он локализован на следующий день. Однако из-за порывистого ветра и жаркой погоды новые очаги возгорания распространились на жилищный сектор с. Смоляниново и дачного кооператива "Волчье озеро" Новоайдарского района.

Зарегистрировано 5 фактов смерти людей от пожара. Большинство лиц, погибших во время пожаров на Луганщине, задохнулись.

По факту масштабного пожара в Луганской области начато уголовное производство

Государственная комиссия ТЭБ и ЧС под председательством премьер-министра Дениса Шмыгаля определила суммы компенсаций пострадавшим из-за лесных пожара на Луганщине. 

пожар на Луганщине пожар на Луганщине пожар на Луганщине пожар на Луганщине пожар на Луганщине пожар на Луганщине

Читайте также: Дело Шахова: Лисичанский суд освободил из-под стражи подозреваемого в организации подкупа избирателей

Жительница Лисичанска получила почетное звание "Мать-героиня"

]]>]]>Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении ]]>Час Пик]]>