24.07.2020, 21:36

Реализация Минских соглашений: Украина предложит модернизацию договоренностей

Ольга Романец | Всі новини автора
нормандия

Украина предложит лидерам "нормандского формата" поддержать модернизацию Минских соглашений, если в текущем году не удастся выйти на их реализацию.

Об этом заявил вице-премьер-министр, первый замглавы делегации Украины в Трехсторонней контактной группе Алексей Резников, передает Час Пик.

"Президент называл срок - один год, в 2020-м он истекает. Думаю, в любом случае минская площадка как логистический центр для решения экономических и гуманитарных вопросов должна остаться. По условиям, которые нереалистично выполнить, будем просить лидеров "Нормандии" поддержать их модернизацию", -  отметил Резников.

По его мнению, европейские партнеры сегодня сожалеют о том, что в свое время проявили мягкость и дали руководству России "так далеко зайти, в том числе с текстом "Минска", с жесткими обязательствами, которые Украине было предложено взять на себя".

Резников добавил что Россия "мечтает сесть за стол переговоров" с США, но американцы не хотят этого и не считают РФ для себя равной, при этом он указал на важность политической, военно-технической и дипломатической поддержки Украины со стороны США.

Читайте также: Хулиганские выходки: День освобождения Лисичанска не обошелся без инцидента

]]>]]>Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении ]]>Час Пик]]>