25.07.2020, 22:22

В Украине закончились деньги на коронавирусный Фонд

Ольга Романец | Всі новини автора
Фенд по борьбе с коронавирусом

Министерство финансов Украины заявило, что средства в Фонде по борьбе с коронавирусной инфекцией практически закончились.

Так, 35 млрд грн направлены на реконструкцию, ремонт и содержание автомобильных дорог. На средства защиты и повышение зарплат для медиков, а также покупку нужного медоборудования для борьбы с пандемией коронавируса было потрачено 16 млрд гривен. В Фонд по безработице в связи с карантином было выделено 7 млрд гривен, передает Час Пик со ссылкой на правительственный портал.

Как сообщается, средства также были потрачены на выплаты в Фонд социального страхования, доплаты медикам и государственным служащим, которые помогают в борьбе с COVID-19, пособие по уходу за детьми, закупка средств индивидуальной защиты, обеспечения оборудованием и расходными материалами лабораторий и больниц и тому подобное.

Напомним, в Украине зафиксировано 63 929 лабораторно подтвержденных случаев коронавируса. Из них 1590 летальных, выздоровело 35 497 человек. За сутки зафиксировано 1106 новых случаев COVID-19.

Читайте также: В Украине увеличат размер пособия для малоимущих семей: подробности

]]>]]>Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении ]]>Час Пик]]>