26.07.2020, 21:42

Пентагон готов обнародовать информацию, связанную с НЛО, - СМИ

Марина Началова | Всі новини автора
нло

Подразделение Министерства обороны США (Пентагона), которое занимается изучением НЛО, собирается обнародовать некоторую информацию широкой общественности.

Об этом пишет The New York Times, ссылаясь на свои источники в Пентагоне, передает Час Пик.

Ведомство давно распустило секретную службу, которая занималась расследованием инцидентов, связанных с неопознанными летающими объектами. Несмотря на это, слежкой за НЛО все еще занимаются сотрудники Управления военно-морской разведки.

В прошлом месяце в отчете комитета Сената содержалась информация о расходах на данную службу. В отчете говорится, что рабочая группа должна была "стандартизировать сбор и отчетность" о наблюдениях необъяснимых летательных аппаратов и должна была сообщить по крайней мере о некоторых своих выводах общественности в течение 180 дней после передачи разрешения разведки.

Основное внимание программы уделяется не поиску контактов с внеземными цивилизациями, а выяснению, использует ли другая страна, особенно потенциальный противник, новые технологии в авиации и может ли это угрожать Соединенным Штатам.

Однако некоторые бывшие правительственные чиновники говорят, что на Земле потерпели крушение ряд объектов неопределенного происхождения, и их материалы были отобраны для исследования. Впрочем, никаких вещественных доказательств этому не предоставляется.

В некоторых случаях земные объяснения были найдены для ранее необъяснимых инцидентов. По словам астрофизиков, даже отсутствие правдоподобного земного объяснения не делает внеземное объяснение наиболее вероятным. Некоторые найденные после аварий НЛО объекты, такие как необычные металлические фрагменты, были позже идентифицированы в результате лабораторных исследований как рукотворные. В то же время исследования некоторых материалов так и не смогли определить их происхождение.

]]>]]>Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении ]]>Час Пик]]>

Теги новин: