28.07.2020, 22:46

Как проверить скорость Интернета

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Как проверить скорость Интернета

В настоящее время существуют сотни интернет-провайдеров, множество различных тарифов и необъятное количество заманчивых предложений, предлагающих клиентам самый быстрый Интернет за символическую плату. Но, к сожалению, далеко не всегда красивые рекламные слоганы являются правдивыми, а обещанные показатели, завлекающие новых потребителей, оказываются таковыми на практике. Чтобы понять, насколько ожидания совпадают с реальностью, можно проверить скорость Интернета и сравнить фактическую ее величину с указанной в выбранном вами пакете.

Как узнать скорость Интернета самостоятельно?

В основном, пользователи полностью доверяют провайдерам, обещающим высокоскоростное соединение. Так, в большинстве тарифов, которыми пользуются украинцы, указанная скорость составляет 100 Мбит/с. Кроме того, в последнее время все большей популярностью у наших соотечественников пользуется гигабитный Интернет, который становится незаменимым для геймеров и тех, кто работает с большими объемами информации. Но на деле порой выходит так, что загрузка объемных файлов происходит не так быстро, как хотелось бы, и многие задаются вопросом: «Как увидеть, какова моя скорость Интернета?» Правильно ее измерить и определить достоверные значения поможет тест скорости Интернета. Для его осуществления не потребуется каких-либо особых навыков, что позволяет абсолютно каждому пользователю узнать достоверные значения доступа вашего устройства ко всемирной паутине.

Специализированный онлайн-сервис, так называемый Speedtest, покажет «честную» пропускную способность. Перед тем как начать тестирование, нужно сделать следующее:

  • через сетевой адаптер подключить кабель к используемому гаджету;

  • чтобы результат был максимально точным, нужно закрыть программы на компьютере, требующие для своей работы выхода в сеть, оставив открытым лишь браузер;

  • также для получения корректных данных необходимым будет отключение антивирусных программ и брандмауэров;

  • уточнить наличие или отсутствие сетевых нагрузок с помощью диспетчера задач.

После этого можно приступать к проведению спидтеста. Стоит учесть, что для определения верных показателей качества связи подобные измерения лучше провести трижды, сравнив полученные данные и просчитав их среднее значение.

Реальная скорость Интернета: тест от Сети Ланет

Сеть Ланет заботится о своих пользователях, не обманывая их и подтверждая свой высокий рейтинг среди других операторов связи на рынке Украины. Клиенты компании могут в любой момент удостовериться, что реальное качество предоставляемых им услуг соответствует заявленному.

К слову, благодаря Сети Ланет Украина заняла шестое место в Европе по скорости гигабитного Интернета, о чем свидетельствовали результаты проведения многочисленных измерений. По мнению специалистов Speedtest, это единственный провайдер, который полностью соответствует мировым критериям. И удостовериться в этом может каждый желающий, подключив высокоскоростной Интернет от Сети Ланет. Для заказа подключения вы можете оставить заявку на сайте, позвонить по номеру (044) 500-03-03 или написать письмо на электронную почту [email protected].

Рубрика - Правозащитник: