29.07.2020, 15:02

7 полезных девайсов для современной квартиры

Ольга Станішевська | Всі новини автора

На рынке представлено множество полезных девайсов, которые помогают обустроить квартиру и облегчают быт. На какие устройства следует обратить внимание уже сейчас?

Умная розетка Xiaomi Mi Smart Plug Wi-Fi

Розетка Xiaomi Mi Smart Plug WI-FI с поддержкой голосового управления позволит сделать «умной» разную технику, обеспечив возможность удаленного управления. Служит промежуточным звеном между стационарной розеткой и подключаемым оборудованием. Модель собрана в корпусе из термостойкого пластика белого цвета и защищена от перепадов напряжения. Предусмотрены функции таймера и работы по расписанию, позволяющие включать / отключать электропитание в указанное пользователем время. Максимальная мощность нагрузки, которую выдерживает розетка — 3680 В.

Система защиты от протечек Akvastorozh Expert Pro

Система Akvastorozh Expert Pro призвана минимизировать последствия внутриквартирных аварий в системе водоснабжения. Она реагирует на протечки всего за 2,5 сек и перекрывает краны. О возникновении проблемы сообщает звуковая и светодиодная индикация. Предусмотрена функция защиты от «закисания». Профилактика осуществляется автоматически раз в две недели. В состав комплекта входят четыре датчика протечки, шаровой кран и блок управления.

Лайфхак! Если вы хотите купить технику максимально выгодно, рекомендуем проанализировать ценовую политику интернет-магазинов на сайте m.ua.

Оконный мойщик HOBOT 198

Робот для мойки окон HOBOT 198 характеризуется высокой скоростью работы и относительно небольшим весом (930 г). Оснащен двигателем мощностью 90 Вт, двумя чистящими колесами и 5-метровым сетевым шнуром. Функционирует как от сети (220 В), так и от аккумуляторной батареи. Отметим, что заряда АКБ хватает на 20 минут работы. Специальные бортовые датчики обнаруживают преграды и края безрамных поверхностей. На выбор предложено три варианта уборки: сухая, влажная (основная), двойной зигзаг (для сильных загрязнений). Уровень шума при работе не превышает 65 дБ.

Робот-пылесос Xiaomi RoboRock S5 Max

Роботизированный пылесос Xiaomi RoboRock S5 Max избавит от необходимости самостоятельно заниматься уборкой и будет поддерживать чистоту в доме на постоянной основе. Может выполнять сухую и влажную уборку. Благодаря LDS-датчику сканирует пространство на 360 градусов. Мощный 4-ядерный процессор составляет точные карты помещения в реальном времени. В связи с этим пылесос свободно ориентируется в пространстве. Литий-ионный аккумулятор повышенной емкости (5,2 Ач) обеспечивает автономную работу устройства в течение 3 часов без подзарядки. За это время девайс способен навести порядок в доме площадью 250 кв. м.

Отпариватель одежды Philips EasyTouch Plus GC 527

Быстрый нагрев (60 с), широкий ассортимент комплектных аксессуаров, наличие функций защиты от детей и перегрева — сильные стороны отпаривателя Philips EasyTouch Plus GC 527. Прибор способен стать полноценной заменой утюгу. Незаменим при разглаживании складок на вещах из деликатных тканей. Интенсивность подачи пара на выходе из сопла можно регулировать — производитель предусмотрел 5 режимов. Резервуар для воды вмещает 1,6 л, чего достаточно для выполнения больших объемов работы.

Рекуператор Mitsubishi Electric VL-50ES2-E

Настенный рекуператор Mitsubishi Electric VL-50ES2-E позволяет проветривать квартиру без потери накопленного тепла. Расход воздуха варьируется от 15 м3/час до 54 м3/час. Прибор прост в обслуживании, периодически лишь потребуется очищать фильтрующий элемент и радиатор. Уровень шума не превышает 37 дБ.

Увлажнитель воздуха Xiaomi Deerma DEM-F600

Сухой воздух вреден для здоровья. Создать здоровый микроклимат в помещении поможет ультразвуковой увлажнитель Xiaomi Deerma DEM-F600. Устройство рассчитано на помещения площадью до 40 м2, при этом за час расходует всего 350 мл воды. Общий объем резервуара для воды составляет 5 л. Благодаря привлекательному дизайну модель с легкостью впишется в современный интерьер.