10.08.2020, 14:26

Не поделили парковку: В Запорожье стреляли возле торгового центра

В Запорожье стреляли возле торгового центра

В Запорожье около торгового центра из-за парковочного места возник скандал, который закончился стрельбой. В результате конфликта, пострадало три человека.

Инцидент произошел в Днепровском районе Запорожья по улице Добробутная 9 августа около 20:45. По данному факту полиция открыла два уголовных производства, сообщает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Запорожской области.

Оперативники установили, что возле одного из торговых центров города между мужчиной и женщиной (оба 1971 г.р.) произошла ссора из-за парковки. В ходе словесной перепалки женщина брызнула мужчине в глаза из баллончика со слезоточивым газом, а тот в свою очередь ее толкнул.

Женщина по телефону вызвала на помощь сына (1993 г.р.), который приехав начал резать ножом скаты на микроавтобусе "Volkswagen", принадлежащем обидчику его матери. В ответ владелец микроавтобуса достал травматический пистолет и сделал сначала предупреждающий выстрел в воздух, а затем еще несколько в сторону молодого человека.

Завязалась дракка, в ходе которой молодой человек нанес оппоненту удары по голове, отобрал пистолет и выстрелил, попав в бедро и предплечье.

39-летнего пострадавшего доставили в больницу. В настоящее время состояние его остается стабильно тяжелым.

Сотрудники криминальной полиции задержали 27-летнего мужчину на месте совершения преступления в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) и ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. 

Санкция по этим статьям предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика!

В Запорожье стреляли возле торгового центра В Запорожье стреляли возле торгового центра В Запорожье стреляли возле торгового центра

]]>]]>Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении ]]>Час Пик]]>