Как собрать ребенка в первый класс

Татьяна Землянко | Всі новини автора
девочка

Собрать ребенка в школу не просто даже опытным родителям. А первоклассника следует не просто собрать, но и подготовить – морально и физически. Поэтому родителям нужно учитывать все нюансы. Сегодня мы рассмотрим подробнее, что конкретно потребуется для будущего школьника.

Первым делом следует сесть и внимательно составить список и только потом отправляться по магазинам. Было замечено, что первым всегда покупают ранец, здесь нужен серьезный подход. Ранец, тем более для первоклассника, должен быть безопасным, многофункциональным и качественным. Самый лучший вариант – ортопедическая спинка, и это в обязательном порядке, т.к. она полностью повторяет анатомическое строение спины ребенка.

Внешний вид портфеля для будущего школьника также очень важен. Покупайте ранец и остальные принадлежности вместе с ребенком, учитывая его мнение, тогда он будет с удовольствием всем этим пользоваться.

Читайте также: Как собрать ребенка в школу правильно?

Школьная форма

Для начала следует узнать нормы требования в школе, которую ваш ребенок будет посещать. Выбирайте форму из прочного, износостойкого материала, ведь школьная форма, особенно брюки у мальчиков, подвергаются сильному механическому воздействию. Все вещи меряйте на ребенка в обязательном порядке. 

Сменную обувь подбирайте первокласснику удобную, чтобы легко обувалась. Выбирая спортивную обувь, следует учитывать, что ребенок будет в ней активно двигаться, а значит – она не должна быть громоздкой и тяжелой. Это могут быть легкие кроссовки или мокасины, ему в них не только заниматься, но и носить с собой, желательно на липучке, для удобства малышу.

Канцтовары и связь

Не обязательно покупать ребенку дорогую ручку, берите обычную шариковую, не механическую, т.к. он ее быстро сломает и будет отвлекаться, чтобы пощелкать. Пенал-органайзер подходит идеально для первоклассника: в нем все на своих местах, он не будет путаться и долго искать нужную вещь. Не стоит покупать канцтовары с яркими рисунками, брелоками – они только отвлекают от учебы. Берите все с запасом: ручки, карандаши, тетради, линейки, ластик, ведь первое время у малышей обычно все ломается и теряется. Наберитесь терпения, ведь маленькие ученики только делают первые шаги в школьный мир.

У вашего ребенка начинается новая жизнь, пожалуй, самое время для приобретения мобильного телефона. Это должна быть простая модель только для связи.

Первые рекомендации вы получили, теперь вооружившись терпением, начинаем подготавливать ребенка к школе – лето стремительно заканчивается.