26.08.2020, 16:47

Пограничники предупреждают: на КПВВ в "серой зоне" орудуют мошенники

Марина Началова | Всі новини автора
кпвв

Возле КПВВ на линии разграничения на Донбассе имеют место случаи, когда в так называемой «серой зоне» под видом «волонтеров» мошенники навязывают свои услуги по установке мобильного приложения «Действуй дома».

Об этом сообщает Госпогранслужба Украины, передает Час Пик

По оперативной информации известно, что незаконные вооруженные формирования пропускают этих лиц в так называемую «серую зону» под видом граждан, которые следуют через линию разграничения. При этом карантинные ограничения, введенные оккупантами, не распространяются на этих аферистов и они беспрепятственно возвращаются на временно оккупированную территорию. Действуя «под крышей» российских наемников, эти люди, которые называют себя «волонтерами», неподалеку блокпоста оккупантов выискивают доверчивых людей.

Государственная пограничная служба Украины предостерегает граждан, следующих с временно оккупированной территории, от получения сомнительных услуг у подозрительных лиц. Пограничники в контрольном пункте всегда готовы помочь. Поэтому, в случае возникновения вопросов касательно пересечения линии разграничения или установки приложения «Действуй дома», необходимо обращаться к должностным лицам непосредственно в КПВВ.

В ГПСУ в который раз подчеркивают, что все процедуры контроля бесплатны. Ни в коем случае не давайте деньги или другие материальные ценности за услуги установки мобильного приложения «Действуй дома» или других услуг, которые предлагают мошенники.

Читайте еще: Территориальные избирательные комиссии в крупнейших городах Луганщины возглавляют члены одной политсилы

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк