01.09.2020, 11:50

С 1 сентября ограничивается въезд на Донбасс из Харьковской, Днепропетровской и Запорожской областей, - командование ОС

Марина Началова | Всі новини автора
зона оос

В районе проведения операции Объединенных сил с 1 сентября усиливаются меры по профилактике распространения COVID-19.

Об этом сообщает пресс-центр штаба Объединенных сил, передает Час Пик.

В штабе заявили, что в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Украине, связанной с распространением COVID-19, в соответствии с решением командующего объединенных сил от 31.08.2020. № 4664 с 1 сентября 2020 усиливаются меры по профилактике распространения инфекции.

В частности, со стороны Харьковской, Днепропетровской и Запорожской областей ограничивается пересечение линии проведения операции Объединенных сил для граждан, не имеющих соответствующих документов, определенных в районе проведения ООС. Продолжится контроль перевозчиков и гражданского населения относительно соблюдения правил пассажирских перевозок на автостанциях, железнодорожных вокзалах, остановках общественного транспорта и других ограничений введенных правительством Украины.

В отношении военнослужащих операции Объединенных сил - ужесточены требования соблюдения ими режимно-ограничительных мероприятий карантина, избегание контактов личного состава с военнослужащими других частей и гражданским населением.

На местах несения службы, контрольно-пропускных пунктах, объектах жизнедеятельности личного состава - обязательное проведение ежедневной профилактической дезинфекции. А также, обязательное использование личным составом средств индивидуальной защиты (масок) и соблюдение социальной дистанции.

Ранее глава Минздрава Максим Степанов обратился к украинцам из-за увеличения количества случаев COVID-19.

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк