04.09.2020, 12:59

Нардеп Шахов будет баллотироваться в мэры Киева

Марина Началова | Всі новини автора
шахов

Народный депутат Сергей Шахов на местных выборах, которые состоятся в октябре, будет баллотироваться на пост городского головы Киева от партии "Наш край".

Решение об этом было принято во время съезда партии в Киеве, сообщила пресс-служба политсилы, передает Час Пик.

"Наведем порядок в столице - наведем порядок по всей стране. Именно поэтому я принял решение поддержать предложение однопартийцев, «Нашего края» и объявляю следующее. Я иду на выборы городского головы Киева! Чтобы в Киеве было комфортно не только на Печерских холмах, а и в каждом дворе Теремков, Троещины и во всех других районах. Чтобы работа в Киеве была не только у тех, кто сидит на Грушевского, но и у всех киевлян. Чтобы защищенными себя в Киеве чувствовали не только «слуги», но и те, кому они должны служить - киевляне", - заявил Шахов в своем выступлении.

Стоит отметить, что за кресло мэра Киева в октябре будут бороться Ирина Верещук от "Слуги народа", Сергей Притула от "Голоса", Алексей Кучеренко от "Батькивщины", Александр Попов от "Оппозиционной платформы - За жизнь". Действующий мэр Киева Виталий Кличко также будет баллотироваться.

Напомним, что местные выборы в этом году не будут проводиться в некоторых районах Луганской и Донецкой областей.

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк

Теги новин: