06.09.2020, 22:29

Курьерша с товаром двойного назначения: в КПВВ "Станица Луганская" задержали нарушительницу

Марина Началова | Всі новини автора

Пограничники Луганского отряда совместно с сотрудниками ГФС обнаружили запрещенные к перемещению через линию разграничения товары, возможно, двойного назначения, которые наша соотечественница пыталась переместить в оккупированный Луганск.

Об этом сообщила пресс-служба МВД, передает Час Пик.

Так, вчера в КПВВ «Станица Луганская» для следования на временно оккупированную территорию прибыла 29-летняя украинка. Информацию о незаконных намерений женщины пограничники получили заранее от отдела внутренней и собственной безопасности. Как результат, среди вещей женщины совместная группа пограничников и сотрудников фискальной службы обнаружила гирокомпас и электронный измеритель скорости ветра, которые, возможно, являются товарами двойного назначения, а также газоанализатор, который является промышленным оборудованием. Общая стоимость обнаруженных товаров превышает 22 тыс. гривен.

Украинка пояснила, что вещи ей не принадлежат, а доставить их в оккупированный Луганская попросили знакомые, естественно не бесплатно. Даже не поинтересовавшись содержанием пакета женщина оценила свои услуги в 200 гривен.

Найденные товары изъяли сотрудники ДФС. Гирокомпас и электронный измеритель скорости ветра отправили на экспертное исследование для установления их целевого назначения.

Относительно «курьерши» составлен админпротокол по ч.1 ст. 204-3 КУоАП, степень ответственности за него выбирать суд.

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк

Теги новин: