07.09.2020, 21:01

В ВОЗ призвали мир готовиться к новой пандемии

Марина Началова | Всі новини автора
Тедрос Аданом Гебрейесус

Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 является далеко не последней, мир должен заблаговременно готовиться к новым угрозам.

Об этом заявил сегодня на брифинге генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус, передает Час Пик со ссылкой на СМИ.

"Это не последняя пандемия. История учит нас, что вспышки болезней и пандемии являются, по сути, частью жизни. Когда придет следующая пандемия, мир должен быть подготовлен лучше, чем в этот раз", - заявил Гебрейесус.

По его мнению, в последние годы страны обращали мало внимания на сферу общественного здравоохранения, которая является основой для реагирования на пандемии.

Ранее в ВОЗ рассказали, кто первым получит вакцину против COVID-19. Ее должны в первую очередь применять среди определенных групп населения по всему миру, а не для отдельных стран. 

Как уже сообщалось, Украина вырывается в "топ" стран, лидирующих по заболеваемости коронавирусом. В нашей стране уже который день подряд фиксируется более 2000 новых больных каждые сутки.

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк

Теги новин: