Какие виды лечения предлагает современная эстетическая стоматология

Саша Юркевич | Всі новини автора
эстетическая стоматология

Красивая улыбка - мечта многих людей. Здоровые, ровные и белые зубы положительно влияют на самочувствие, повышают уверенность в себе в личной и профессиональной жизни.

В прошлом на внешний вид зубов влияли лишь природные факторы. Люди, которых природа не одарила красивыми зубами, могли только позавидовать тем, кто, смеясь до ушей, обнажал зубы. Сейчас на помощь приходит эстетическая стоматология.

Сфера услуг эстетической медицины динамично развивается. Внешний вид становится для нас все более важным и от него все чаще зависит наш шанс на профессиональный и личный успех.

Современная зубна клініка львів предлагает услуги высочайшего качества в области имплантологии и эстетической стоматологии. Стоматологические процедуры соответствуют высочайшему мировому уровню. Медицинский персонал клиники «Симетрика» состоит из высококвалифицированных, компетентных специалистов, специализирующихся в своей области стоматологии. Клиника предлагает широкий спектр процедур, позволяющих безопасно и эффективно вернуть красивую улыбку. Специалисты клиники применяют инновационные решения и оборудование последнего поколения, которое используется в престижных мировых кабинетах эстетической стоматологии.

Какие методы лечения используются чаще всего

Отбеливание зубов

Самый простой способ позаботиться о белой и сияющей улыбке. С возрастом зубы могут менять свой оттенок и структуру. На их состояние также влияет то, какую пищу мы едим, что пьем и какой образ жизни ведем. В результате мы постоянно подвергаемся отложению зубного камня, который не только выглядит некрасиво, но также может способствовать инфекции, вызывать неприятный запах изо рта и кровоточивость десен.

Современная эстетическая стоматология предлагает полностью безопасные процедуры, во время которых зубы полируются и очищаются от любых отложений. В лечение также входит фторирование, предотвращающее образование кариеса и укрепляющее эмаль. Этот метод позволяет не только наслаждаться чистой сияющей улыбкой. Он помогает защитить десны, способствуя восстановлению микроповреждений.

Очень популярно отбеливание зубов лампой или с использованием специальных накладок, благодаря чему достигается безупречный отбеливающий эффект. Перед отбеливанием очень важно проверить состояние зубов и десен. Это позволит провести процедуру безопасно и предсказуемо.

Виниры

При эстетическом восстановлении улыбки часто используются виниры. Это ультратонкие фарфоровые чешуйки, прикрепленные к видимой (губной) поверхности зуба. Они позволяют изменить цвет и форму зуба.

Виниры - одно из самых интересных решений, предлагаемых современной эстетической стоматологией. Они используются в случае неравномерно расположенных зубов, механических повреждений, а также в случае видимых промежутков между зубами. После процедуры вы сможете получить новую форму, более белый цвет или скорректировать положение зубов. Изготавливаются из керамического материала, который отлично выглядит и долговечен в течение многих лет.

Имплантология

Предназначена для пациентов, страдающих отсутствием зубов. Благодаря имплантам вы станете обладателем ровной сияющей улыбки, тем самым вернете радость жизни и уверенность в себе. Имплант полностью заменяет естественный зуб. Это самое эстетичное и удобное решение, которое предлагает стоматология. После полной интеграции с костью имплант совершенно незаметен, не реагирует ни на тепло, ни на холод, не вызывает боли. При соблюдении правил гигиены и отсутствии сопутствующих системных заболеваний это лучшее решение на всю жизнь.

Ортодонтия

Чрезвычайно важная область стоматологии, которая в настоящее время переживает свой ренессанс. Ее роль неоценима. Без ровных зубов не будет красивой улыбки. Каждый неправильный прикус влечет за собой множество проблем. Основная цель ортодонтического лечения - восстановить баланс в этой системе путем устранения неправильного прикуса. В процессе выравнивания прикуса происходит устранение гораздо более серьезных проблем: изношенные зубы, проблемы в височно-нижнечелюстных суставах, хронические мигрени.

Протезирование

Современная эстетическая стоматология может справиться даже с, казалось бы, безнадежными случаями. В настоящее время пациенты с отсутствующими зубами могут выбрать проверенные зубные протезы и коронки, которые идеально воссоздают форму утраченного зуба. Протезирование является очень важной областью не только по эстетическим соображениям. Со временем из-за полостей в челюсти оставшиеся зубы меняют положение, что может привести к серьезным последствиям для здоровья.