13.09.2020, 15:10

В Черкасской области задержали пилота-контрабандиста и изъяли самолет

Марина Началова | Всі новини автора
самолет

В Черкасской области оперативные сотрудники Черновицкого отряда задержали пилота и изъяли сверхлегкий самолет типа «Zenith» без бортового номера, который нарушал границу с Румынией в пределах Черновицкой области.

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы, передает Час Пик.

Вчера, в ходе проведения комплекса оперативных мероприятий, направленных на недопущение перемещения табачной контрабанды, удалось обнаружить самолет «Zenith» и задержать пилота-контрабандиста.

Благодаря проведенной оперативной работе пограничники установили взлетно-посадочную площадку, с которой осуществлял незаконные полеты «воздушный контрабандист».

Мужчину оперативники и военнослужащие мобильного подразделения типа «С» обнаружили на Черкасщине в н.п. Хлыстуновка. Тот как раз вернулся с Буковины, где в ночь с 11 на 12 сентября 4 раза залетал в воздушное пространство соседней страны, с целью перемещения табачных изделий.

Все факты противоправных действий пилота пограничники задокументировали с помощью стационарного тепловизора на базе автомобиля «Volkswagen» и приборов для ночного наблюдения.

В действиях пилота усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 334 «Нарушение правил международных полетов» Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.

Напомним, вчера в Северодонецке тушили 9 горящих автомобилей.

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк