19.09.2020, 21:07

В Сумской области пограничники задержали иностранца, который находится в базе Интерпола

В Сумской области пограничники задержали иностранца, который находится в базе Интерпола

В пункте пропуска "Бачевск" пограничники Сумского отряда задержали гражданина Молдовы, который находился в международном розыске с 2013 года.

Во время проверки гражданина сработала Международная база данных Интерпола, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-центр Государственной пограничной службы Украины.

18 сентября в пункте пропуска "Бачевск" во время проверки гражданина Молдовы, который направлялся в Украину, сработала международная база данных Интерпола. 

Пограничники приняли все необходимые меры по задержанию иностранца.

По предварительным данным установлено, что согласно учетам Генерального секретариата Интерпола, гражданин значится в международном розыске и подлежит аресту и последующей экстрадиции в Республику Молдова для привлечения к уголовной ответственности по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ст. 151 (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения или иного тяжкого вреда здоровью) и ст. 287 (хулиганство) Уголовного кодекса Республики Молдова.

После проведения процессуальных действий 51-летнего мужчину установленным порядком передали компетентным правоохранительным органам.

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк