3 преимущества искусственной елки

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Ель на Новый год и Рождество задает настроение. В то же время она не должна обязательно быть живой. Иногда создаются оригинальные вариации из подручных предметов, которые заменяют ту самую свежесрубленную елку. Главное ведь — идея. Чаще всего вместо живой ели к праздникам наряжают искусственную. Почему такие варианты вытесняют настоящие?

Многообразие форм и цветов

Найти срубленную елку практически идеальной формы — большая удача. Даже если удалось, может не подойти ее размер. Помимо этого, живую ель проблематично транспортировать так, чтобы не повредить ветви и иглы. А вот елка искусственная в ALLO порадует идеальной формой. Легко подобрать именно тот размер, который будет пропорционально смотреться в комнате. Она бывает таких цветов:

  • зеленого;
  • темно-зеленого;
  • голубого;
  • белоснежного;
  • розового и т. д. 

Разнообразие позволит подобрать наиболее привлекательный вариант. Есть товары, которые с первого взгляда просто невозможно отличить от настоящих. Другие же превосходят по внешнему виду живые деревья, имитируя снег на иглах и шишки.

Безопасность и гипоаллергенность

Елка зачастую украшается гирляндой, а рядом в пылу новогоднего праздника кто-то из гостей может зажечь бенгальские огни. Все это не выглядит безопасно. Искусственная ель изготавливается из негорючих материалов, которые к тому же не способны вызвать аллергии у окружающих.

Отсутствие ухода и уборки

Живой ели нужно обеспечивать подпитку, чтобы иглы не пожелтели раньше времени. При этом она все равно будет осыпаться. Уборка игл, особенно на ковровом покрытии, — удовольствие сомнительное.

теги: