28.09.2020, 21:22

Обнаружено место, где азмазы лежат прямо под ногами: счастливчик нашел там драгоценность в 9 карат

Марина Началова | Всі новини автора
алмазы

В американском штате Арканзас есть место, где каждый имеет шанс обогатиться - государственный парк "Алмазный кратер".

Парк расположен над вулканом, разрушенным 95 млн лет назад. В древности потоки раскаленной магмы вынесли на поверхность множество алмазов, и теперь они валяются прямо под ногами, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

Посетители парка за 10 долларов могут почувствовать себя настоящими искателями сокровищ, разыскивая алмазы на поле площадью 15 га. 33-летний житель Арканзаса Кевин Кинард приезжал туда несколько раз, прежде чем 7 сентября ему посчастливилось найти второй по величине алмаз за всю историю парка.

Кинард был в парке с друзьями в День труда. Как рассказал мужчина, все, что было похоже на кристалл, он клал в сумку. Один из кристаллов, который Кинард сначала принял зу кусок стекла, оказался настоящим алмазом весом 9,07 карата.

"Я честно прослезился, когда мне сказали. Я был в полном шоке", - признался мужчина. Свою находку он решил назвать Бриллиантом дружбы Кинарда.

С момента открытия в 1906 году в парке было обнаружено более 75 тысяч алмазов. Предыдущий крупный алмаз размером 8,52 карата был обнаружен в 2015 году.

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк

Теги новин: