01.10.2020, 06:33

Металлочерепица. Преимущества материала и особенности монтажа

Саша Юркевич | Всі новини автора
монтаж металлочерепицы

Кровля крыши является одним из наиболее важных этапов в процессе строительства. От правильной установки конструкции зависит не только эстетический вид всего сооружения, но и долговечность строения.

Замена кровельного покрытия стоит дорого, поэтому очень важно выбрать материал, который как можно дольше сохранялся бы в хорошем техническом состоянии и красивом внешнем виде.

Металлочерепица доступна на украинском рынке уже несколько десятков лет и является одним из самых популярных кровельных покрытий. Современный кровельный материал намного лучше и проще в установке, чем его прототипы. У изделий богатый дизайн и цветовая гамма. Часто одна и та же модель покрытия доступна в нескольких вариантах отделки и с разным гарантийным сроком.

Металлочерепица используется при строительстве частных и многоквартирных домов, для кровли различных хозяйственных и технических построек. Благодаря небольшому весу ее также часто используют при ремонте старых крыш.

Монтаж осуществляется прикручиванием панелей специальными винтами к деревянной решетке, состоящей из реек и контр-реек. Несмотря на то, что укладка этого кровельного материала считается самой простой, монтаж металлочерепицы VipDah лучше доверить специалистам, которые сделают это профессионально, соблюдая все технологии.

Важнейшим преимуществом стальной черепицы является ее долговечность и устойчивость к погодным условиям. Листовой металл, из которого она изготовлена, специально профилирован, оцинкован с двух сторон и покрыт несколькими слоями лака. Она не впитывает влагу, поэтому не меняет вес при воздействии большого количества воды.

Прочность черепицы определяется толщиной сердечника (стали), типа и толщины покрытия. Покрытие придает стальной черепице повышенную стойкость к коррозии, УФ-излучению, а также к царапинам и механическим повреждениям. В результате материал может сохранять свои свойства и свойства от 25 до 50 лет.

Важнейшие преимущества стальной черепицы

  •  универсальность материала;
  •  широкий выбор рисунков, которые можно легко адаптировать к стилю здания;
  •  долговечность кровли. На металлочерепицу производители предоставляют гарантию на разные сроки: 10, 20, 30, 50 лет. Можно даже найти товар с пожизненной гарантией;
  •  эффективная защита от внешних факторов. Специальные покрытия обеспечивают хорошую защиту стальной черепицы от различных разрушающих факторов, включая УФ-излучение, низкие и высокие температуры, а также механические повреждения;
  •  материал легкий. Его вес не превышает 5-6 кг на квадратный метр. Благодаря этому не требуется массивная стропильная конструкция, что позволяет сэкономить приличную сумму денег при строительстве.
  •  относительно невысокая цена;
  •  простой монтаж. Используется для покрытия крыш с любым уклоном, не перегружает их весом;
  •  легкая в уходе. Уход за кровлей из этого материала ограничивается периодической мойкой и покраской.