11.10.2020, 21:54

В Украину с рабочим визитом прибыл президент Польши

В Украину с рабочим визитом прибыл президент Польши

Президент Польши Анджей Дуда 11 октября прибыл в Украину с трехдневным визитом. Во вторник, 13 октября, Дуда встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Об этом сообщила пресс-служба президента Польши, опубликовав снимок, на котором он вместе с супругой Агатой Корнхаузер-Дудой спускался с самолета, передает Час Пик.

"Президент Анджей Дуда начал свой визит в Украину символически, отдавая дань памяти жертвам сталинизма на польском военном кладбище в Быковне", - написал госсекретарь Администрации польского президента Кшиштоф Щерски в Twitter.

Владимир Зеленский и Анджей Дуда примут участие в бизнес-форуме, посвященном развитию портовой инфраструктуры Одессы. Также в рамках визита президента Польши в Украину будут подписаны ряд двусторонних соглашений, касающихся развития морской инфраструктуры.

"Сегодняшний визит к нашему соседу Украины особенно важен. В период пандемии многие хозяйственные сектора зависят от налаживания еще лучшего международного сотрудничества и принятия конкретных решений. Связи между Польшей и Украиной очень прочные и вместе работаем ради еще большего их усиления", - написал Дуда в своем Twitter-аккаунте.

Напомним, визит президента Польши в Украину был запланирован на апрель, но был перенесен в связи с пандемией СOVID-19. Последний раз президент Польши посещал Украину в 2017 году.

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк