14.10.2020, 17:25

Обстановка на Донбассе: оккупанты нарушили режим тишины в районе Водяного

Марина Началова | Всі новини автора
оос

С начала текущих суток, 14 октября, в районах ответственности наших бригад зафиксировано одно нарушение достигнутых договоренностей со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.

Об этом сообщает пресс-центр штаба Объединенных сил, передает Час Пик.

Так, вблизи Водяного противник применил стрелковое оружие. Выстрелы были неприцельными, поэтому наши защитники огонь в ответ не открывали.

Боевых потерь и ранений среди украинских военнослужащих нет.

В районе проведения операции должным образом выполняют задачи и другие составляющие сил обороны. Так, в районах вдоль линии разграничения сторон саперами ГСЧС разминировано почти 7 гектаров территории и передано на уничтожение 43 взрывоопасных предмета.

Проводятся работы и по восстановлению поврежденных жилых домов и объектов инфраструктуры. За сутки спасатели отремонтировали 1 дом, на 9 объектах работы еще продолжаются.

Украинские защитники придерживаются условий режима прекращения огня и готовы адекватно реагировать на любые изменения оперативной обстановки.

Ранее стало известно, что Путин согласился снять санкции с трех украинских предприятий в Луганской и Винницкой областях.

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк