15.10.2020, 22:30

В Украине упростят процесс регистрации транспортных средств: важная информация для владельцев авто

Ольга Романец | Всі новини автора
номерные знаки

В Украине будет упрощен процесс регистрации транспортных средств и присвоения номерного знака. Его можно будет получить в любом из учреждений, которое имеет право на его выдачу. Кроме того, водители сами смогут выбрать комбинации для регистрационного номера. Доступ к свободным номерам можно будет получить в сервисах выдачи номерных знаков.

Об этом сообщил замглавы министерства внутренних дел Сергей Гончаров выступая на брифинге о результатах заседания правительства, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

В МВД предложили выдавать автовладельцам только свидетельство о регистрации транспортного средства, а номерной знак можно будет получить в любом из учреждений, которое имеет право на его выдачу. Единственным условием правительства остается требование - все номерные знаки должны соответствовать государственным нормам и стандартам.

Также, Гончаров отметил, что теперь водители сами смогут выбрать комбинации для регистрационного номера. Доступ к свободным номерам можно будет получить в сервисах выдачи номерных знаков.

К тому же изменения позволят делать регистрацию онлайн, через сервисные центры, ЦНАП и т.д.

Читайте также: Эксперты рассказали, как изменятся цены в Украине до конца года

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк