18.10.2020, 15:32

"Красная зона": Гайдай сказал, могут ли на Луганщине закрыть рынки и магазины

Марина Началова | Всі новини автора
сергей гайдай

С понедельника, 19 октября, в Луганской области устанавливается "красная" зона эпидемической опасности. В связи с этим жителей региона интересует, насколько строгими окажутся ограничения.

Глава Луганской облгосадминистрации Сергей Гайдай провел прямой эфир в Фейсбуке, во время которого разъяснил этот вопрос, передает Час Пик.

Гайдай отметил, что пошел навстречу жителям, поэтому пока ограничения будут не жесткими. Общественный транспорт ходить будет, рынки и магазины будут работать. Только закроются образовательные учреждения.

Однако с понедельника будут очень жесткие проверки соблюдения противоэпидемических требований, поскольку даже на рынках не все пользуются масками.

"Если мы будем видеть, что после первого предупреждения, что в том или ином заведении или транспорте руководители или водители не смотрят за соблюдением карантинных ограничений, мы будем на неделю закрывать", - предупредил Гайдай.

Глава области подчеркнул, что меры будут жесткими, поскольку пренебрежительное отношение к болезни может привести к тому, что в больницах будет не хватать мест.

Ранее в Минздраве заявили, что в большинстве регионов "красной" зоны транспорт останавливать не будут.

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк