18.10.2020, 18:31

Нюансы "красной" зоны и жертвы COVID-19: новости Лисичанска и региона за 18 октября

Марина Началова | Всі новини автора
карантин в лисичанске

Коронавирус продолжает "косить" жителей Луганщины. С завтрашнего дня Лисичанск и другие районы области окажутся в "красной" зоне эпидемической опасности. Узнайте из наших публикаций, будут ли останавливать транспорт и закрывать рынки - главные новости региона за 18 октября в одной статье.

Лисичанск в "красной" зоне: будет ли ездить общественный транспорт и поезда

После новости о вхождении региона в "красную" зону местных жителей встревожил вопрос, будет ли ходить общественный транспорт и будет ли возможность добираться на работу.

Ранее в Минздраве отметили, что в большинстве регионов "красной" зоны транспорт останавливать не будут. Кроме того, на сайте "Укрзализныци" Лисичанска нет в списке городов, в которых будет запрещена посадка пассажиров в поезда. Подробности читайте здесь.

"Красная зона": Гайдай сказал, могут ли на Луганщине закрыть рынки и магазины

Глава ЛОГА Сергей Гайдай в своем видеообращении подтвердил, что общественный транспорт, а также рынки и магазины Луганщины продолжат работать.

Однако за соблюдением карантинных требований будут следить жестко: при выявлении нарушений заведения могут закрывать, сообщил Гайдай. Видео смотрите в публикации.

COVID-19 на Луганщине забрал 6 жизней: обновленная статистика

В Луганской области за последние сутки зафиксировано 88 новых случаев COVID-19. Умерли 6 человек, из которых 2 - жители Лисичанска.

Всего на Луганщине с начала пандемии лабораторно подтверждено 2422 случая коронавируса. О заболеваемости по городам и районам области читайте в статье.

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк