19.10.2020, 21:16

Названы продукты, которые снижают риск преждевременного старения

Ольга Романец | Всі новини автора
полезные продукты

Самым эффективным способом сохранения молодости является изменение рациона питания. Употребление "продуктов красоты" способствует удержанию влаги и питательных веществ.

Эксперт по развитию навыков в сфере красоты и здоровья Шахназ Хусейн назвала продукты, которые помогают бороться с преждевременным старением, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

Грецкие орехи наполнены незаменимыми микроэлементами и жирными кислотами, такими как Омега-3, что помогает коже выглядеть моложе. Употребление "продуктов красоты" способствует удержанию влаги и питательных веществ. Масло грецкого ореха предотвращает сухость кожи, а регулярное его использование поможет морщинам исчезнуть со временем, сообщает The Kashmir Monitor.

Сладкий картофель является источником сочетания витаминов А, Е и С, которые полезны не только для иммунитета, но и могут замедлить процесс старения. Семена чиа предотвращают выпадение волос, уменьшают следы угревой сыпи. Они также помогают стабилизировать уровень сахара в крови и способствуют укреплению костей.

Ананас содержит 120% суточной нормы витамина С, который помогает в профилактике многих заболеваний, включая акне. В ананасовом соке содержатся витамины А и в, устраняющие проблемы ломкости и сухости ногтей, а также трещин на ногах.

Читайте также: Украинским пенсионерам положена надбавка за стаж: как ее получить

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк

Теги новин: