28.10.2020, 07:27

Дожди и сильное похолодание: Украину накроет осенняя непогода

Украину накроет осенняя непогода

В Украине ожидаются значительные осадки и существенное похолодание. По прогнозам синоптиков, тепло продержится недолго и уже скоро всю территорию Украины накроют дожди.

В этом году осень долго баловала украинцев теплыми солнечными деньками. Однако, вскоре всем придется хорошенько утепляться, сообщает Час Пик.

По прогнозам синоптиков, тепло задержится в Украине еще на два дня, после чего ощутимо похолодает.

"В Украине 28-29 октября еще побудет теплая, преимущественно сухая, и даже часто солнечная погода.

А вот с пятницы начнут сползать столбики термометров вниз и подойдут отовсюду разные дожди - от густой облачности, небольших осадков до умеренных, грустных, осенних", - написала на своей странице в Facebook синоптик Наталья Диденко.

Как прогнозирует синоптик, 28-го октября в большинстве областей Украины в течение дня ожидается +13+18 градусов, в южных регионах - до +20 градусов. Дождей в среду в Украине не предвидится.

Прогноз на ближайшие дни приводит и Укргидрометцентр.

29 октября – до сих пор тепло в пределах +13...+ 19 градусов, но на всей территории государства возможны незначительные осадки. В Крыму в течение дня ощутимо дождливо.

30 октября – дожди накроют запад и север, где температура опустится до +10...+14 градусов. На юге и крайнем востоке также дожди. В центре, на юге и востоке температура в пределах +13...+19 градусов.

31 октября – сильные осадки накроют всю Украину. На западе, севере и в центре похолодает еще сильнее – до +7...+10 градусов. На востоке и юге тоже похолодает, но не так сильно – +10...+15 градусов.

1 ноября – до сих пор будут продолжаться проливные дожди на всей территории. Лишь на юге и в Луганской области температура воздуха будет подниматься выше отметки в +10 градусов.

прогноз погоды на 1 ноября / Укргидрометцентр

Прогноз погоды на 1 ноября / Укргидрометцентр

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк